ИНФОРМАЦИЯ
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия

ИНФОРМАЦИЯ

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении отбора кандидатов для обучения в порядке целевой подготовки в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева (УрГЮУ) и Санкт-Петербургском юридическом институте (СП ЮИ) Университета прокуратуры Российской Федерации, осуществляющих подготовку студентов по очной форме обучения по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (квалификация «юрист»)

Прокуратурой Удмуртской Республики ежегодно проводится первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева (УрГЮУ) и Санкт-Петербургском юридическом институте (СП ЮИ) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Данные ВУЗы осуществляют подготовку студентов по очной форме обучения по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (квалификация «юрист»), срок обучения пять лет.

Минимальное количество баллов для претендентов на целевые направления следующие: обществознание - 60 баллов; русский язык - 50 баллов; история - 50 баллов.

По выбору поступающих в Институт прокуратуры УрГЮУ вместо результатов ЕГЭ по истории могут засчитываться результаты ЕГЭ по предметам «иностранный язык» или «информатика и ИКТ».

При приеме на обучение в Санкт-Петербургский юридический институт проводится дополнительное вступительное испытание по обществознанию (экзамен в письменной форме). Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение испытания, устанавливается равное 60 баллам.

С учетом особенностей организации целевого приема в вузы и в целях обеспечения единства требований к каждому из кандидатов при обращении лиц, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, следует ориентировать их на сдачу ЕГЭ досрочно, а не в резервные сроки основного периода проведения ЕГЭ.

Кандидаты должны иметь хорошую общеобразовательную подготовку, соответствующие личностные качества и состояние здоровья, высокую мотивацию к прокурорской деятельности.

Обращаю внимание, что конкурс для получения целевого направления походит в несколько этапов, направление выдается на основании результатов сдачи ЕГЭ, результатов психологического обследования, комплексной оценки профессиональных и моральных качеств, общего уровня культуры, эрудированности.

При принятии решения учитываются факты привлечения кандидата, его близких родственников к уголовной ответственности, а также факты привлечения кандидата к административной ответственности, информация комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Решение о выдаче направления принимает комиссия прокуратуры Удмуртской Республики.

Документы, необходимые для участия в конкурсном отборе необходимо представить в Глазовскую межрайонную прокуратуру в срок до 20 марта 2024 года:

1. Письменное согласие на обработку персональных данных (заполняется в прокуратуре).

2. Автобиография, написанная собственноручно в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке.

3. Копии следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность и гражданство;

- военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- об образовании (аттестат, диплом, для учащихся 11-х классов – табель об успеваемости за I полугодие, аттестат об основном общем образовании);

- трудовой книжки (при наличии);

- медицинской справки (форма 086/у);

- справок из психоневрологического и наркологического диспансеров (медицинские справки должны быть датированы текущим календарным годом);

4. Характеристика с места учебы, работы, службы.

5. Сведения и документы, подтверждающие индивидуальные достижения (олимпиады, спортивные достижения, результаты сдачи нормативов ГТО).

По всем вопросам обращайтесь в Глазовскую межрайонную прокуратуру по адресу: г. Глазов, ул. Пряженникова, д. 29, кабинет 402, тел. 3-29-29, 3-29-66.

Количество показов: 788
25.01.2024

Возврат к списку