Налоговые преференции для бизнеса в Удмуртской Республике продлены
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия

Налоговые преференции для бизнеса в Удмуртской Республике продлены

21 декабря 2023
Налоговые преференции для бизнеса в Удмуртской Республике продлены

Налоговые преференции для бизнеса в Удмуртской Республике продлены

Внесены изменения в Законы УР "Об установлении налоговой ставки 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории УР" и "Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощенной системы налогообложения".

Министр экономики Удмуртской Республики Сергей Юрин сказал: «Одной из целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, является увеличение количества зарегистрированных предпринимателей. С 2019 года в Удмуртии их число выросло более, чем на 5,7% и на начало года составило 34,6 тыс. индивидуальных предпринимателей. С учетом положительной динамики предлагается продлить действие Закона еще на один год».

Налоговая ставка 0 процентов может применяться в течение двух налоговых периодов со дня регистрации предпринимателя и при условии, что предельный доход, в отношении которого применяется пониженная ставка, не превышает 30 млн рублей. 

На 3 года продлится действие пониженных налоговых ставок для тех организаций и ИП, которые осуществляют определенный вид деятельности в населенных пунктах с численностью до 5 тысяч человек.

Ставки, при применении упрощенной системы налогообложения, составят 2% при объекте «Доходы» и 5% при объекте «Доходы-Расходы» во всех налоговых периодах до 2027 года. К определенным видам деятельности относится сфера торговли, гостиниц, проката и аренды спортивных товаров, творческая деятельность, в области искусства и развлечений, библиотеки, архивы, музеи и прочие объекты культуры, деятельность в области спорта, парикмахерские.