АО "Реммаш"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
АО "Реммаш"

АО "Реммаш"

Адрес: 427627, РФ, Удмуртия, г.Глазов, ул. Драгунова, д. 13

Сайт: https://www.glazovmash.ru/contact

Приемная: 8(34141) 3-72-72, 2-81-18

Генеральный директор АО «Реммаш» – Веретенников Иван Николаевич


ИСТОРИЯ

В 2021 году акционерное общество «Реммаш» отметит 90-летие с момента создания. В своей истории глазовское предприятие переживало многочисленные этапы преобразований, и сегодня представляет собой современный завод по производству качественных и надежных сельскохозяйственных машин и оборудования.

В 1931 году в Глазове для ремонта тракторных и автомобильных двигателей, а также для литья запасных частей для тракторов и сельскохозяйственных машин была открыта Машинно-тракторная мастерская (МТМ). Именно от этой мастерской и началась родословная предприятия «Реммаш».

В 1992 году на ремонтно-механическом заводе «Глазовский» произошло акционирование. Этот процесс повлиял на переформатирование работы предприятия и его реструктуризацию.

В середине 90-х годов «Реммаш» наладил стабильное производство трех моделей навозоуборочных транспортеров – КСН-Ф-100, ТСН-160 и ТСН-3.0Б

В 2007 году была внедрена система менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Вся продукция прошла сертификацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Сегодня АО «Реммаш» занимает серьезные позиции в рейтинге заводов, специализирующихся на производстве сельскохозяйственных машин и оборудования. На предприятии продолжаются процессы модернизации основного производства, освоение новых видов продукции. Налажен выпуск оборудования для уборки животноводческих помещений, оборудования для приготовления кормов, изделий из серого чугуна. 

Поставка продукции осуществляется в более 50 регионов России, а также в страны Таможенного союза.

Огромный вклад в развитие предприятия внес Веретенников Николай Данилович. Он посвятил ему всю жизнь и заслуги которого трудно переоценить. В сложнейший переходный период он не только удержал предприятие, но и вывел его в передовые как в городе, так и среди предприятий отрасли. В 2020 году исполнилось ровно полвека с того момента как он начал работать на АО «Реммаш». За это время Николай Данилович прошел путь от слесаря до председателя совета директоров.

В 2013 году генеральным директором предприятия стал и подхватил сложившиеся традиции Иван Николаевич Веретенников – сын Николая Даниловича.

Численность работников предприятия составляет 240 человек. Объем производимой и отгружаемой продукции около 400 млн. в год.


риммаш.png