ООО "Энергоремонт"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
ООО "Энергоремонт"

ООО "Энергоремонт"

Адрес: 427622, Удмуртская Республика, город Глазов, улица Белова, 7

Приемная: 8 (34141) 9-63-52

Сайт: http://www.energy-r.ru/

Генеральный директор – Югай Игорь Владимирович



ИСТОРИЯ

Общество с ограниченной ответственностью «Энергоремонт» – дочернее предприятие Акционерного общества «Чепецкий механический завод» топливной компании ТВЭЛ Госкорпорации "Росатом".

Предприятие осуществляет техническое обслуживание, ремонт и модернизацию технологического оборудования, инженерных систем, электромонтажные и пусконаладочные работы. Изготавливает огнеупорную керамику, нагреватели для промышленных печей, инструментальные тележки и тележки-кантователи для бочек, спортивные турники. Занимается реконструкцией и благоустройством социальных объектов.

Дата создания общества – 1 июля 2008 года.

В июле 2008 г. на основании решения Совета директоров ОАО ЧМЗ, подразделение цех № 15 было выделено из организационной структуры завода, и создано дочернее общество ООО «Энергоремонт». 1 апреля 2009 года к нему добавилось структурное подразделение цех № 41.

С 1 июля 2008г. по 19 марта 2009г. на должность директора был назначен Шаклеин Сергей Анатольевич.

С 20 марта 2009г. по 13 марта 2017г. директором ООО «Энергоремонт» был Муханов Дмитрий Алексеевич.

С 14 марта 2017г. по настоящее время директор предприятия - Югай Игорь Владимирович.

За короткое время предприятие полностью состоялось, как самостоятельная организация, выполнив две главные задачи – в новых условиях сумело наладить успешное взаимодействие с цехами по ремонту оборудования ЧМЗ и вышло со своими услугами на сторонние рынки.

В период с 2012 – 2015 гг. были реконструированы градирни, конвейеры и элеваторы на заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината, компрессорная и трансформаторная подстанции на ПАО «Уралкалий».

2013 год – создан новый производственный участок изделий из тонколистового металла.

2015 год – начало работ по изготовлению крупного промышленного термического оборудования.

2017-2019 гг. – строительство технологической башни высотой более 80 метров, для производства очищенного тетрахлорида циркония. Запуск хлоридной технологии входит в ТОП-10 самых важных проектов Росатома.

Энергоремонт продолжает вносить огромный вклад в преображение Глазова, занимаясь реконструкцией и благоустройством социально-значимых объектов, занимая одно из ведущих мест в строительной отрасли города.

В период с 2011 – 2019 гг. были сделаны: капитальный ремонт столовой в ДОЛ «Алые зори», реконструкция площади Свободы, ремонт Центральной районной больницы и роддома, легкоатлетического манежа, реконструкция Ледового дворца спорта «Глазов-Арена». Силами сотрудников предприятия смонтирован детский городок во дворе дома по улице Первомайской, благоустроен сквер на улице Калинина, отремонтирован городской стрелковый тир и музейно-выставочный комплекс АО ЧМЗ.

В июне 2020 года сдан особо значимый для Глазова объект – Привокзальная площадь, ставшая новым местом притяжения глазовчан и сразу же вошедшая в ТОП-10 достопримечательностей города. Помимо Привокзальной площади в 2020 году были закончены ремонтные работы ещё на нескольких городских объектах.

Так весной завершился ремонт репетиционного зала студии танцев "ХОК". Сделан ремонт входной группы для маломобильных групп населения в Детско-юношеском центре.

Летом были сданы в эксплуатацию отделения для больных коронавирусной инфекцией. Был отремонтирован рентгено-диагностический кабинет Глазовской межрайонной больницы. За качественное и своевременное выполнение работ по реконструкции хирургического отделения БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница» в отделение для пациентов с коронавирусной инфекцией коллективу ООО «Энергоремонт» объявлена Благодарность Главы города Глазова Коновалова С.Н.

В начале осени завершилось благоустройство I этапа прибрежной части водоема по ул. Колхозной. На территории спортивной зоны школы №17 был уложен искусственный газон на площадке для мини-футбола. Отремонтирована спортивная площадка СОШ №9 для сдачи норм ГТО. В конце года были завершены работы по ремонту входных групп общежития и учебного корпуса №4 Глазовского государственного педагогического института.

Сегодня ООО «Энергоремонт» - динамично развивающееся предприятие, зарекомендовавшее себя как в Удмуртии, так и за её пределами. В 2020 году успешно реализована поставка трансформаторных подстанций для АО ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск), разработан и изготовлен индуктор для АО «УЭХК» (г. Новоуральск), произведён ремонт барабана фильтра БЛН-40 для АО «ОХК «УРАЛХИМ» (г. Кирово-Чепецк).

Предприятие финансово устойчиво и за последние 3 года имеет положительную динамику по выручке и чистой прибыли.

По данным Всероссийского Бизнес Рейтинга, за весомый вклад в развитие российской экономики, добросовестную уплату налогов, достижение высоких экономических показателей предприятие ООО «Энергоремонт» признано «Лидером отрасли России 2020».

Главная ценность – люди. Предприятие полностью исполняет принятые на себя социальные обязательства, ежегодно индексирует заработную плату, ищет возможности для расширения социального пакета.

Работники предприятия регулярно отмечаются наградами городского и республиканского уровня.

Особое внимание уделяется привлечению и адаптации молодёжи.

Эффективность системы наставничества ООО «Энергоремонт» отмечена руководством Республики – предприятие признано победителем регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества-2020» в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи».

Стратегической целью предприятия является сохранение стабильной востребованности и рентабельности нашей продукции и услуг в существующих сферах деятельности и освоение новых видов продукции и услуг в соответствии с требованиями рынка.


энергоремонт.png