ООО "Управление автомобильным транспортом"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия

ООО "Управление автомобильным транспортом"

ООО "Управление автомобильным транспортом"

ООО "Управление автомобильным транспортом"

Адрес: 427622, Удмуртская Республика, город Глазов, улица Тани Барамзиной, 26

Приемная: 8 (34141) 66-1-99

Сайт: https://ooouat.ru/

Директор – Опарин Михаил Сергеевич



ИСТОРИЯ
13.05.1948 года создан цех автогужевого транспорта, в состав которого вошли 46 автомобилей и 30 лошадей,
1955 г. - автогараж получил статус автобазы,
1961 г. - автобаза получила статус автохозяйства,
1977 г. - автохозяйство преобразовано в Управление автомобильного транспорта,
1980 г. - разделение транспорта между Чепецким механическим заводом и Чепецким управлением строительства,
1997 г. - начало реконструкции и реорганизации цеха,
01.10.2007 года в результате реструктуризации ОАО ЧМЗ транспортный цех № 20 был преобразован в ООО "Управление автомобильного транспорта" (ООО "УАТ").

В 60-х - 70-х годах 20 века введены в эксплуатацию новые корпуса, что значительно улучшило условия труда и производительность, продолжалось обновление автопарка, рост жилищного строительства в городе вызвал резкое увеличение потребности в транспортном обеспечении строек, которое наращивал и восполнял транспортный цех.
в 80-х - 90-х годах 20 века велось строительство промплощадки № 2, которая в дальнейшем была передана в муниципальную собственность.
2008 г. - приобретение впервые в лизинг двух автопоездов (тягач IVECO, полуприцеп Kogel), и формирование специализированного парка транспортных средств для междугородных перевозок.
2009-2010 гг. - присуждены почетные 2-е и 3-е места соответственно в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в УР в группе "Автотранспортные предприятия".
2011 г. - вступление в Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) и в июле - первая международная перевозка груза.
2012 г. - переоснащение 81 автомобиля для работы на газомоторном топливе.
2012 г. - получение Аттестата аккредитации оператора техосмотра всех категорий автомототранспортных средств и начало оказания услуг по техосмотру.
2013 г. - получение Карты мастерской на деятельность по работе с тахографами.
2013-2015 гг. - оснащение аппаратурой ГЛОНАСС - 101 автомобиля, тахографами - 86 транспортных средств.
2015 г. - получение лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию. обработке, утилизации отходов I-IV класса опасности.
2016 г. - получение сертификата соответствия на работы по техническому обслуживанию и ремонт автотранспортных средств (добровольная сертификация).
2016 г. - получение лицензии ФСБ на работу с криптографическими средствами (тахографами).
2016 г. - команда водителей ООО "УАТ" заняла 1-е место в 1-ом городском конкурсе среди водителей магистральных автопоездов.
2016 г. - ООО "УАТ" стал победителм в городском конкурсе "Бренд Глазова - 2016".
2017 г. - получение лицензии на проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей транспортных средств.
2017 г. - получение лицензии на пассажирские (коммерческие) автомобильные перевозки.
2017-2018 г. - в лизинг приобретено 10 единиц транспортных средств.
2019 г. - трудовой коллектив ООО "УАТ" занесен на Доску почета города Глазова УР.
2019 г. - команда ООО "УАТ" заняла 2-е место в XII конкурсе профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов, выполняющих междугородние и международные перевозки грузов на "Кубок Мэра г. Набережные Челны".
2019-2020 г. - в лизинг приобретено 12 единиц транспортных средств.

Люди, которые внесли значительны вклад в развитие предприятия:
- Поздновский Аркадий Александрович с 1955 по 1978 гг. начальник автобазы.
Под его руководством автогараж получи статус автобазы. Стремительно происходило обновление парка автомобилей. Введены в эксплуатацию 3 новых корпуса авторемонтной мастерско. Произошло объединение автотранспорта завода с СУ-904 и передача средств механизации - автокранов, тракторов и других механизмов из состава автобазы на участок механизации стройуправления, что позволило нарастить производственные мощности предприятия.
- Рутковский Сергей Иванович с 1978 по 1986 гг. начальник управления автомобильного транспорта.
В период его управления построены и сданы в эксплуатацию гаражи, станция диагностики, сварочно-шиномонтажный корпус с компрессорной станцией, помещение для диспетчерской, железобетонное ограждение периметров двух площадок. Введены в строй социальные объекты, среди которых комнаты отдыха для рабочих, лечебно-профилактический комплекс, спортивные площадки.

ООО "УАТ" - современное транспортное предприятие, одно из крупнейших автотранспортных предприятий в Удмуртии, оснащенное фирменным гаражным оборудованием, имеющее в своем составе смешанный парк автотранспорта и механизмов, насчитывающий свыше 185 транспортных средств. ООО "УАТ" обеспечивает комплексное бесперебойное транспортное обслуживание АО ЧМЗ и его дочерних обществ. Существенный объем транспортных услуг Общество оказывает сторонним заказчикам.
Основные виды экономической деятельности ООО "УАТ":
- грузовые автомобильные перевозки, в т.ч. в междугородном сообщении,
- пассажирские автомобильные перевозки,
- услуги спецтехники и механизмов,
- автосервисные услуги, техосмотр, установка и обслуживание ГЛОНАСС и тахографов,
- погрузочно-разгрузочные работы для АО ЧМЗ,
- предрейсовые медосмотры водителей транспортных средств.

На сегодняшний день численность работников ООО "УАТ" составляет 345 человек - это персонал высокой квалификации, способный решать самые сложные задачи.
Тесное взаимодействие Общества с Администрацией города в решении социально значимых задач, является отличительной чертой предприятия. ООО "УАТ" оказывает автотранспортные услуги,сервисные услуги по ремонту и техническому обслуживанию машин целому ряду учреждений города Глазова. Выделяет автотранспорт на все масштабные мероприятия, проводимые в городе, принимает самое активное участие в проведение праздников. УАТ на городской парад в честь Дня Победы 9 мая предоставляет восстановленный автомобиль временВеликой Отечественной войны Урал-ЗИС-5. Управление автомобильного транспорта оказывает спонсорскую помощь образовательным, спортивным, общественным и ветеранским организациям города.
В обществе автопарк автомобилей и спецтехники стремительно обновляется. За период деятельности предприятия грузовым транспортом перевезено миллионы тонн грузов. ООО "УАТ" вносит существенный вклад в поплнение консолидированного бюджета УР за счет перечисления налогов более 15 млн. рублей в год. Ежегодная выручка составляет более 340 млн. руб.

уат.png