Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Более 130 юношей и девушек в Глазове стали участниками Всероссийского турнира «Оранжевый мяч»
13 августа 2018 На турнире "Оранжевый мяч" На турнире "Оранжевый мяч"На турнире "Оранжевый мяч"

В субботу, 11 августа, в 78 городах России прошли массовые соревнования по уличному баскетболу. Глазов традиционно присоединился к Всероссийскому турниру «Оранжевый мяч». Местом для проведения городских соревнований стала спортивная площадка стадиона «Прогресс».

С приветственным словом к участникам обратился глава города Глазова. Он пожелал юным спортсменам ярких побед, красивых бросков и удачной игры, отметив, что турнир «Оранжевый мяч» за 12 лет его проведения стал для Глазова традиционным и знаковым спортивным событием. «По сравнению с прошлым годом количество участников выросло почти вдвое, это, несомненно, радует и подтверждает тот факт, что спорт все больше привлекает молодых людей», - заключил Олег Бекмеметьев.

За звание лучших боролись 34 команды, более 130 юношей и девчонок.

Отметим, основное отличие уличного баскетбола от классической игры: трое игроков на площадке, зона игры - половина баскетбольного игрового поля.

Победители и призеры определены в трех возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет(2002 г.р. и младше), юноши и девушки 17−18 лет(2000-2001 гг.р.), мужчины и женщины старше 19 лет(1999 г.р. и старше).

  • Возрастная группа – 2002 г.р. и младше

    Юноши

    1 место - команда «Орёл» (Мохов Данил, Филимонов Евгений, Каширский Игорь)

    2 место - команда «GSW» (Стерхов Глеб, Ерёменко Игорь, Суднищиков Марк, Русских Артём)

    3 место - команда «ФМЛ» (Завальный Роман, Лямин Алексей, Лебедев Савелий, Чирков Михаил)

    Девушки

    1 место - команда «АСС» (Федотова Анастасия, Сакерина София, Касаткина София)

    2 место - команда «Миннесота» (Лояскина Ангелина, Щепина Алина, Игнатенко Елизавета)

    3 место - команда «Одиннадцать» (Никитина Алла, Ласис Кристина, Поздеева Анастасия, Остапенко Арина)

  • Возрастная группа - 2000-2001 г.р.

    Юноши

    1 место - команда «Орёл» (Белоусов Артём, Нефёдов Григорий, Касаткин Антон, Копысов Денис)

    2 место - команда «Воины» (Каркин Дмитрий, Кропотин Павел, Саулян Артем, Масленников Евгений)

    3 место - команда «Хьюстон Рокетс» (Калачаров Александр, Бузанаков Даниил, Зорин Николай, Пономарев Максим)

    Девушки

    1 место команда «Импульс» (Касихина Мария, Завалина Виктория, Капюкова София)

    2 место команда «Сомрат» (Шудегова Юлия, Дзюина Елизавета, Есюнина Мария, Трефилова Анжелика)

  • Возрастная группа - 1999 г.р. и старше

    Мужчины

    1 место - команда «ЧМЗ» (Богданов Павел, Хохряков Иван, Смирнов Сергей, Бугров Сергей, Феофилактов Александр)

    2 место - команда «ДНГ-2» (Ерофеев, Суднищиков Денис, Дедов, Максимов Никита)

    3 место - команда «Альпен Голд» (Пузенцев Станислав, Касаткин Артём, Ананян Артём, Басалыко Елисей).