Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Программа общегородского праздника «ДЕНЬ ГОРОДА – 2017»
30 мая 2017

10 июня

10.00 - 14.00 «Кафе у „Калины» - программа газет „Красное знамя" и "Калина красная"/ ул. Кирова, 6

10.20 - 11.00 Праздничное шествие в рамках Всероссийской акции «Парад дружбы народов»/ пл.Свободы - стадион «Прогресс»

11.00 - 12.30 Торжественная церемония открытия праздника «Вместе мы сила, вместе мы Россияне!»/ Стадион «Прогресс»

ДНЕВНАЯ ПРОГРАММА

Площадь Свободы, этническая площадка «ГОСТИНЫЙ ДВОР»

-Центральная сцена: «Чепецкий разгуляй»:

13.00 - 14.00 Открытие праздничной площадки «Гостинный двор»

14.00 - 15.00 Детская театрализованная программа «Скоморошна»

15.00 - 15.20 «Улонгур- мелодия жизни» - концертная программа Лицея искусств

15.20 - 15.35 Гостевой обряд « Пукон корка» ансамбля «Пужмер» ГГПИ им. В. Г. Короленко

15.35−16.00 Концертная программа «Напевы северных удмуртов» народного фольклорного коллектива «Чупчи гурьез»

16.00 - 17.00 Конкурс исполнителей частушки «Частушки по-глазовски!»

17.00 - 18.00 Национальный проект «Эктоника» г. Ижевск

-Площадка исторической реконструкции «Богатырская застава» (площадь в сторону магазина «Пассаж»):

13.00 - 14.00 Детские батырские игры (музей-заповедник «Иднакар»)

13.00-18.00 – Интерактивная программа «Крупорушка» (музей-заповедник «Иднакар»)

14.00 - 17.00 Одиночные бои, Потешные бои (в перерывах)

17.00 - 18.00 Массовые бои

Средневековые настольные игры; передвижная выставка «Фактура времени» (музей-заповедник «Иднакар»)

-Площадка спортивная «Молодецкие забавы» (у храма):

13.00 - 15.00 Спортивно-развлекательная игра «Молодецкие забавы-2017»

15.00 - 16.00 Забеги ползунков

16.00 - 18.00 Спортивные игрища: бревно, армреслинг, канат, ходули, прыжки через веревку, метание лаптей и т.д.

-Площадка «Околица» (малая сцена у к/т «Стар кинолюкс»):

Конкурс "Нескучная дачка"

13.00 - 14.45 «Ярморочный балаганчик» - концертная программа творческих коллективов города Глазова и Глазовского района

14.45 - 15.30 Театрализованное представление «С улыбкой жить веселее»

15.15 - 17.00 «Пой гитара» - концертная программа бардов города Глазова

-Площадка «ДондыДор» (у магазина Пассаж):

13.00 - 18.00 Мастер-классы, народные игры, презентация туристических маршрутов Глазовского района

10.00 - 22.30 - "Обжорный ряд" - работа торговых рядов

13.00 - 18.00 «Улица мастеров» - работа рядов прикладного творчества

Фестиваль-конкурс "Глазовская игрушка-сувенир"

Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Республики.

Мастер-классы "Кузня", "Бусы", "Плетение поясов", "Обереги", "Роспись фигурок", гончарная керамика, "Куклы-обереги"

13.00 - 16.00 - Интерактивная программа Глазовского краеведческого музея «Приветъ из Глазова» (Открытка перьями)

13.00 - 18.00 - Экскурсионная программа Глазовского краеведческого музея «Вокруг да ОКОло» (по мере комплектования групп)

Площадка компании «Гарант Глазов» (у магазина «Эдем»)

15.00 – 15.30 - Розыгрыш призов среди абонентов «Гарант Глазов», посвященный 60-летию компании

15.30 – 19.00 - Акция «Передай привет в прямом эфире»

Площадка в парке культуры и отдыха им. М. Горького «ЭКО ПАРК»

11.00 - 13.00 Городской конкурс прикладного творчества "Hand made"

12.30 - 13.30 Городской конкурс «ЭкоВелоМобиль»

13.00 - 13.15 Открытие символа парка

-Центральная сцена:

13.20 - 14.00 Открытие праздника.
Награждение городского конкурса «ЭкоВелоМобиль»

14.00 - 15.00 Городской конкурс «Маленькая принцесса»

15.00 - 15.30 Гала концерт детского творчества «Чистые голоса»

15.30 - 16.00 Награждение победителей в городских конкурсах.

Вручение благодарственных писем за участие в проекте «Арт-скамейка»

16.00 - 17.00 StrongMAN" - «Глазовский богатырь».
Выступление команды КВН «4М3»

17.00 - 17.15 Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

17.15 - 19.00 Танцевально-развлекательная программа ночного клуба «Театр» DJ Dinoel

-Интерактивные площадки на территории парка:

10.00-11.30 "Светофор": интерактивная программа по ПДД

12.00-13.00 Йога на траве

13.15 - 15.00 "С Гамаюном в душе"

13.00 - 15.00 "Настольные игры"

13.00 - 15.00 "Поем хором"

13.00 - 15.00 "Народные гуляния"

13.00 -15.00 "ЭкоИгры"

13.00 - 15.00 Запуск корабликов и палочек-пускалочек

13.00 - 17.00 ЭкоТропа "Войди в природу другом"

14.00 - 16.00 ЭкоТропа для малышей "Остров сокровищ"

13.00 - 17.00 Кузница, ткачество, художественное выпиливание

13.00 - 17.00 «Пасека»

-Акции:

14.00 Посадка деревьев в парке, высадка цветов

Площадка на бульваре К.Маркса «ИГРЫ НАШЕГО ДВОРА»:

13:00 - 14:30 Выступление творческих коллективов и конкурсы для зрителей.

13.00 – 15.00 «Игровая библиотека»: мастер-классы, игровые программы Централизованной библиотечной системы г.Глазова

15.00 - 15.30 - Подведение итогов городских конкурсов "Звери, птицы, лес и я - вместе дружная семья", "Моя зеленая планета"

14:30 - 16:30 Игра по станциям «Игры нашего двора»

16:30 - 16:45 Парад шляпок

16:45 - 17:00 Награждение победителей «Игр нашего двора» и "Парада шляпок"

Спортивная площадка «МЫ ДЕЛАЕМ ГЛАЗОВ СИЛЬНЕЕ!»:

10.00−17.00 Турнир по шашкам и шахматам/ Шахматный зал Дома спорта «Прогресс»

10.00−11.00 Турнир по мини-футболу среди детей спортивной школы «Прогресс»/ Площадка для мини-футбола за Домом спорта

11.00−16.00 Открытый Кубок Удмуртии по гандболу среди мужских и женских команд/ АБК «Прогресс»

12.30−13.30 Танцевальная зарядка для жителей «Zumba-танцуй вместе с нами»/ Стадион, футбольное поле

12.30−14.00 Турнир по лапте среди команд пришкольных лагерей, финал/ Стадион «Прогресс»

13.00−15.00 Турнир по перетягиванию каната/ Площадка перед Домом спорта «Прогресс»

13.30−14.30 Соревнования по воркауту / Стадион «Прогресс»

14.00−15.30 Эстафета по пожарно-прикладному спорту/ Стадион, беговая дорожка

16.00−18.00 Первенство Ижевска и Удмуртии по футболу среди ветеранов: «Прогресс» г. Глазов - «Ижпланета» г. Ижевск/ Стадион «Прогресс»

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА (сцена на площади Свободы):

19.00 — 22.00 Концертная программа с участием группы «Дроздов-Бэнд» (г.Пермь), Сергея Кырмыза (г.Пермь) и Винариса Ильегета (г.Казань)

22.00 — 23.00 Дискотека

23.00 Праздничный фейерверк

Оргкомитет