Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

«Библионочь -2017»
20 апреля 2017
Библионочь

Основная цель акции "Библионочь" – повышение интереса к книге и чтению, как культурному явлению современной жизни. В эту ночь библиотеки всей страны открывают двери для посетителей сверх обычного времени работы. Тема «Библионочи» в этом году - «Новое прочтение». В акции участвуют три библиотеки города Глазова: Публичная научная библиотека им. В.Г. Короленко, Набережный филиал, Детский филиал – библиотека «Зеленый мир». В библиотеках мероприятия пройдут в рамках 150-летия ПНБ им. В.Г. Короленко и Года экологии в России.

  • Публичная научная библиотека им. В.Г.Короленко (ул. Калинина, 4а)

    «Новое прочтение: 150 лет ПНБ им. В.Г.Короленко» (12+)

    Литературная гостиная (актовый зал)

    18.00-18.30 Торжественное открытие «Библионочи - 2017». Литературная композиция, посвященная юбилею ПНБ им. В.Г.Короленко «Дело века – БИБЛИОТЕКА!»

    18.30-19.00 Театр костюма (Народный коллектив МБУК КЦ «Россия»)

    19.00-19.30 Концертная программа «Очарование романса» (класс сольного пения МБУК КЦ «Россия»)

    20.00-20.30 Литературные зарисовки «Рассказы из чемодана Сергея Довлатова» (с участием Александра Владыкина)

    20.30-21.00 Музыкальная программа «Нарисовать мечту!» (вокальная группа «Ветер перемен» ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко»)

    21.00-21.30 Сюрпризы из черного чемодана

    21.30-22.00 Минуты познаний и открытий «Бог танца – Рудольф Нуриев»

    Квест «Озелени планету!» (отдел художественной литературы и литературоведения)

    Зона отдыха (отдел литературы по общественным и естественным наукам)

    18.00-21.00 Мастер-классы «Веселые пчелки», «Волшебная нить»

    19.00-20.00 Мастер-класс «Монотипия»

    20.00-22.00 «Ратоборцы: Погружение в заветы доброй старины»

    Художественная мастерская (отдел литературы по искусству и технике)

    18.00-20.00 Уголок начинающего художника

    18.00-21.00 Мастер-классы «Брошь», «Крупиничка», «Живой пластик» и другие (при участии БУК «ИКМЗ УР «Иднакар»)

    «Чайхана в окружении книг» (отдел редких и ценных документов)

    18.00-19.00 Встреча с художником-этнофутуристом Владимиром Наговицыным

    19.00-20.00 В гости к знатоку чая Павлу Захарову

    20.00-21.00 Дегустация чая из лечебных трав от Надежды Лебедевой

    18.00-21.00 Экскурсия в Короленковский зал «Библиотека в лицах»

    Интерактивная игра «Тупой стажер» (отдел методической и инновационной деятельности) (проводит Григорий Ельцов, МБУ «Молодежный центр»)

    Библиографический отдел

    18.00-22.00 Библиодендрарий (Году экологии посвящается)

    «Приемная гостей» (холл библиотеки)

    18.00-21.00 Киоск «150+»

    18.00-21.00 Юбилейная лотерея

    18.00-21.00 «В хорошие руки»

    Выставка-просмотр «Литературные наваждения» (балкон 2 этажа)

  • Набережный филиал (ул. Советская, 2)

    «Под одним небом: эпос Удмуртии, музыка Израиля, литература России»

    Фойе:

    18.00-22.00 Книговорот, или свободный обмен книгами

    Первый и второй этаж:

    18.00-20.00 Квест «Чубьякар» - по мифам и преданиям Удмуртского народа (проводит Алексей Дьяконов с командой от Центра культуры и туризма Глазовского района)

    Актовый зал:

    19.00-19.30 Миниатюры от команды КВН АО «ЧМЗ»

    19.30-20.30 Музыкальные «конфеты» для души (популярные еврейские мелодии от группы «Диалоги» АО «ЧМЗ»)

    20.30-21.30 «Больше чем любовь»: презентация книги художника Б. Мессерера «Промельк Беллы. Романтическая хроника» (при участии Народного театра МБУК КЦ «Россия» и МБОУ «СОШ №7»)

    Абонемент:

    20.00-22.00 Экологический Игроград (литературные шахматы и загадки)

    Читальный зал:

    20.00-22.00 Чудный вечер с настольными играми: «Алиас», «Имаджинариум», «Башня» и др. (клуб настольных игр «Активити»)

    18.00-22.00 Выставка «Разноцветный мир юности в новых книгах современных авторов» (при участии книжного магазина «Читай-город»)

  • Детский филиал – библиотека «Зеленый мир» (ул. Пряженникова, 33)

    «Эко бум-бум-бум!!!». Девиз: «Пошумим в библиотеке!»

    «По лесным тропинкам» (читальный зал):

    18.00-18.20 Открытие вечера с поздравлением победителей регионального этапа «Зеленая планета - 2017». Дефиле «Экомода - 2017» (творческая студия МБОУ ДО «ДЮЦ»)

    18.30-19.00 Игровая площадка для детей 5-7 лет «Весёлый хоровод»

    19.00-19.30 Игровая площадка для детей 8-12 лет «Весёлый хоровод»

    19.30-20.00 Танцевальный флешмоб «Эко-бум-бум-бум!!!»

    Фитобар» (фойе):

    19.00-19.20 Напиток «Эликсир бодрости», чай «Услада».

    «На лесной опушке» (абонемент):

    18.00-20.00 Игра «Экофанты»

    18.00-19.00 Мастер-класс «Акварельные зарисовки» от художника-педагога арт-студии «Искусство творить» Софьи Юговой

    19.00-20.00 Сторисек «Сказки бабушки Совы»

    «По ступенькам к радуге» (Служба экологической информации «Эко-инфо»)

    18.00-18.40 Интерактивная игра «Лабиринт Эконожки»

    18.40-19.00 Караоке «Разноцветные нотки»

    19.00-19.30 Интерактивная игра «Мультфейерверк»

    19.30-20.00 Караоке «Разноцветные нотки»

    18.00-20.00 Аквагрим «Эко веснушки» (при участии компании «Орифлейм»)

    Зал творческого развития ребенка «Цветочная полянка»

    18.00-19.00 Встреча с флористом «Цветной подоконник»

    19.00-20.00 Мастер-класс «Эко-закладка» (изготовление закладок)