Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Школьникам и студентам вручили премии и стипендии города Глазова
29 апреля 2016 Вручение премий и стипендий

27 и 28 апреля в Глазовской городской Думе принимали талантливую молодежь города.

Чествование самых активных, спортивных и творческих представителей молодежи решили поделить на два дня: в среду принимали школьников, в четверг - студентов. Традиция вручения премий и стипендий талантливой молодежи существует в Глазове с 1996 года, чествование школьников и студентов проводится ежегодно.

В среду школьников приветствовал Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, он поблагодарил ребят за успехи, а родителей и педагогов - за поддержку детей и учеников.

Вручение премий и стипендий

Молодежь поздравили член комиссии по образованию Игорь Мальцев и начальник управления образования Ольга Тимощук. Они выразили надежду, что после окончания вузов ребята вернутся в родной Глазов и будут работать на благо города.

25 учеников получили именные сертификаты, благодарственные письма от главы города и стипендию в размере 700 рублей.

В четверг в городской Думе принимали студентов. 13 студентов вузов, колледжей и техникумов получили премии в размере двух тысяч рублей. Все лауреаты имеют хорошую успеваемость, активно участвуют в жизни города, своего учебного заведения, являются призерами олимпиад, конференций, конкурсов и спортивных соревнований.

Студентов поздравили Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, заместитель главы Администрации города по социальной политике Ольга Станкевич и член постоянной комиссии Глазовской городской Думы по образованию Игорь Мальцев.

После официальной части состоялся неформальный разговор, где молодежь задавала руководству города вопросы и обсуждала интересующие ее проблемы. Речь шла о выборе места работы, о перспективах в Глазове. Также студенты обсудили с городскими властями программу поддержки молодых специалистов и другие вопросы.

Решением Глазовской городской Думы № 107 от 30 марта 2016 года стипендии муниципального образования «Город Глазов» назначены следующим обучающимся в образовательных организациях города Глазова:
Вручение премий и стипендий 1)Ассыловой Александре Сергеевне, учащейся 11 класса МБОУ «СОШ № 2»;
2)Ананиной Анне Денисовне, учащейся 8"А" класса МБОУ «СШ № 12»;
3)Баженову Сергею Эдуардовичу, учащемуся 11 класса МБОУ «СШ № 3»;
4)Безматерных Дарье Михайловне, обучающейся в отделении «Волейбол» МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2»;
5)Берегалову Владиславу Ивановичу, обучающемуся в объединении "«Авиамодельный» МБОУ ДО «Станция юных техников»;
6)Ельцову Илье Дмитриевичу, обучающемуся в объединении «Гончарная лавка» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»;
7)Касимовой Зайнаб Ринадовне, учащейся 11 "А" класса МБОУ «Физико-математический лицей»;
8)Колотовой Анне Григорьевне, учащейся 11 "Б" класса МБОУ «Гимназия № 8»;
9)Королевой Веронике Михайловне, учащейся МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова;
Вручение премий и стипендий 10)Лихачевой Алине Андреевне, учащейся 11 "А" класса МБОУ «СОШ № 13»;
11)Меркуловой Юлии Александровне, учащейся 9 "Г" класса МБОУ «СШ № 15»;
12)Новоселецкой Арине Михайловне, учащейся по классу аккордеона МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1»;
13)Осипову Евгению Олеговичу, учащемуся 11 "А" класса МБОУ «СОШ № 1»;
14)Пленкиной Анне Алексеевне, учащейся МБУ ДО "Детская школа искусств №3 «Глазовчанка»;
15)Поздеевой Ксении Александровне, учащейся 8 "А" класса МБОУ «СШ № 9»;
16)Салтыковой Юлии Павловне, учащейся 11 "А" класса МБОУ «Гимназия № 6»;
17)Семенову Денису Сергеевичу, учащемуся в театральном отделении МБУ ДО «Детская школа искусств №2»;
18)Терешиной Анне Андреевне, учащейся 11 класса МБОУ «СОШ № 7»;
19)Трефилову Алексею Дмитриевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «СОШ № 4»;
20)Трефиловой Елизавете Васильевне, учащейся 9 "А" класса МБОУ «СШ № 16»;
21)Третьякову Дмитрию Алексеевичу, учащемуся 10 "А" класса МБОУ «СШ № 11»;
22)Турпуровой Анне Михайловне, учащейся 8 класса МБОУ «СОШ № 10»;
23)Федорову Ярославу Владимировичу, воспитаннику МКОУ «Детский дом г. Глазова»;
24)Шальневу Андрею Николаевичу, учащемуся 9 "А" класса МБОУ «Гимназия № 14»;
25)Шудегову Григорию Андреевичу, обучающемуся в отделении «Кикбоксинг» МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1».

Решением Глазовской городской Думы № 106 от 30 марта 2016 года премии муниципального образования «Город Глазов» назначены следующим студентам среднего профессионального и высшего профессионального образования города Глазова:
1)Волковой Марии Николаевне - студентке четвертого курса историко-лингвистического факультета ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»;
2)Лимоновой Дарье Викторовне - студентке третьего курса факультета социальных коммуникаций и филологии ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»;
Вручение премий и стипендий 3)Бузмакову Денису Витальевичу - студенту четвертого курса факультета педагогического и художественного образования ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»;
4)Всеволодову Никите Сергеевичу - студенту четвертого курса факультета педагогического и художественного образования ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»;
5)Петрову Артему Сергеевичу - студенту четвертого курса факультета педагогического и художественного образования ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко»;
6)Шутову Владиславу Витальевичу - студенту третьего курса направления «Информатика и вычислительная техника» по профилю подготовки «Автоматизированные системы обработки информации и управления» ГИЭИ (филиал) ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М. Т. Калашникова»;
7)Корепановой Полине Алексеевне - студентке второго курса по профессии «Оператор швейного оборудования» АПОУ УР «Глазовский аграрно-промышленный техникум»;
8)Салтыкову Артемию Тимофеевичу - студенту второго курса по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» АПОУ УР «Глазовский аграрно-промышленный техникум»;
9)Куртеевой Юлии Владимировне - студентке третьего курса по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж»;
10)Ельцовой Анастасии Евгеньевне - студентке четвертого курса по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж»;
11)Столбову Прохору Николаевичу - студенту четвертого курса отделения «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, дорожных, строительных машин и оборудования» БПОУ УР «Глазовский технический колледж»;
12)Онюшкину Николаю Ивановичу - студенту третьего курса отделения «Механизация сельского хозяйства» БПОУ УР «Глазовский технический колледж»;
13)Снигиревой Елене Анатольевне - студентке третьего курса по специальности «Лечебное дело» БПОУ «Глазовский медтехникум».