Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Афиша городских мероприятий

Афиша мероприятий на МАРТ 2017
датавремямероприятиеместо

Дом дружбы народов

11
18
14.00
14.00
«Мелодии весны» - концертная программа «народного» ансамбля гармонистов «Звонкие планочки», (0+) ул.Пряженникова, 5
ул.К.Маркса, 3
0416.00«Поздравляем милых дам» - концертная программа студии восточного танца «Цветы» , (0+) ул.К.Маркса, 3, тел.5 38 16
2315.00«Поэтический небосвод» - городской конкурс чтецов, посвященный 130-летию Великого татарского поэта и писателя Мусы Джалиля, (6+) ул.Пряженникова, 5, тел.3 60 03
2615.00«Душа татарской культуры» - фестиваль народных умельцев, (6+) ул.Пряженникова, 5, тел.3 60 03

Детская музыкальная школа № 1

0416.00 Концерт Лауреата международных конкурсов Григория Новикова (гитара, г. Н.Новгород), (6+)ул.Кирова, 22
тел. 5 41 56
1018.30 Концерт преподавателей детской музыкальной школы «Праздник весны», (6+)
1718.00Концерт Образцового духового оркестра «Брэвис», посвященный 20-летию коллектива, (6+)
2418.30Концерт Заслуженного артиста РФ Евгения Михайлова (фортепиано, г.Казань)

Детская школа искусств № 2

0110.00IX зональный конкурс детского и юношеского театрального творчества «Чук и Гек», (0+) ул. Пехтина, 12 а
тел. 2 15 24
0318.00Концерт учащихся младших классов «Добро пожаловать!», (0+)
1510.30Зональный конкурс эстрадной песни «Волшебный микрофон», (0+)
24
25
18.00
16.00
Этнопроект «Улонгур. Мелодия жизни», (0+)

Детская школа искусств № 3 "Глазовчанка"

03
22, 23
18.00
10.30
Музыкальный микс «Угадай какая сказка?», (0+) ул. Карла Маркса, д. 17
тел. 2 45 74
1117.00Музыкальный спектакль «Кем быть?», (6+)
14
22
18.00
12.00
Спектакль «Сказки дядюшки Римуса», (6+)
15, 21, 27 18.00 Спектакль «Конек – Горбунок, (6+)
2318.00Концерт выпускников Республиканского музыкального колледжа Лагунова Степана (баян), Парфеновой Анастасии (аккордеон), (6+)

Театр «Парафраз»

02,10,11,16,17,18,30,31
04
05,19
15,29
18.30
17.00
16.00
14.00
Вечерний спектакль по повести Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков», реж. Д. Салимзянов, (16+)ул. Революции, 14
тел. 5 71 45, 2 86 20
08
09
18.30
14.00
Спектакль для семейного просмотра «Царевна Дуся», (реж. Д. Салимзянов), (6+) ул. Советская, 19
тел. 3 46 03
21,22,23,24
25
26
18.30
14.00, 17.00
13.00, 16.00
Спектакль для семейного просмотра «Приключения супер-Толика», реж. Д. Салимзянов и П. Шарыгин, (12+)Ул.Парковая, 27 а
тел. 5 71 45, 2 86 20

Централизованная библиотечная система г.Глазова

Публичная научная библиотека им. В.Г.Короленко

01-31
Книжные выставки:
-«Православие в России» (14 марта – День православной книги), (12+);
-«Образ пленительный – образ прекрасный!», (12+);
-«Краски масленицы», (12+);
-«Библиотека в лицах», (12+).
ул. Калинина,д. 4-А
тел. 2 35 43
1414.00Литературный вечер «Габдулла Тукай – певец дружбы» (к Дням татарской культуры в Глазове) (12+);
16
11.00
13.00
14.00

15.00
17.30
День поэзии в библиотеке:
-Информационный час «Поэтический Глазов», (12+);
-Литературная мозаика «С рифмой по жизни», (12+);
-Увлекательные виражи по творчеству Ф. Васильева «Так хочется любви…», (12+);
-Конкурс чтецов «Малая Родина – большая любовь», (6+);
-Литературная гостиная: Встреча с автором и исполнителем песен Андреем Кирилловым, (12+)
1708.00Час профориентации «Твой выбор», (12+)
2114.00 Вечер-портрет «Бог танца – Рудольф Нуриев», (12+)
2210.30 Клуб «Золотой возраст»: Обзор «Великая тайна воды», (12+)
2408.00Правовой час «Будущему студенту о его правах», (12+)
2414.00Клуб «Техномир»: час интересных сообщений «Творцы техники», (12+)
2708.30Литературный час «Книги, о которых говорят», (12+)
2717.30Интеллектуальные встречи «Своя тема»: сотрудник библиотеки А. Платонов «Храмы солнца и луны: загадки пирамид», (12+)
2811.00День библиографии по творчеству поэтов г. Глазова «Их жизнь – сюжеты для романов», (12+)
Центральная детская библиотека

01-31
Книжные выставки:
- «Зеленые карусели природы», (0+);
-«Наркотики – это опасно!» (1 марта – Международный день борьбы с наркоманией), (12+).
ул.Молодой Гвардии, 7
тел. 5 56 26
0710.00Кукольный театр: Репетиция сценки «Я на ярмарку ходила», (6+)
0710.00Кружок «Творческий вернисаж»: Час поделок «Весенний букет», (6+)
1008.30Кукольный театр правовой сказки: «Светофор спешит на помощь», (0+)
1312.00 Кукольный спектакль: Г.Тукай «Шурале» (к Дням татарской культуры в Глазове), (0+)
1612.00 Литературный час по творчеству К. Чуковского «Проделки в Переделкино» (День поэзии в библиотеке), (0+)
1714.30Шок-урок «Опасные игры» (к Международному дню борьбы с наркоманией), (12+)
2212.00Клуб «Италмас»: Экологический час «Земли моей лицо живое», (6+)
2414.30 Правовая игра «Калейдоскоп имен» (право на имя), (6+)
Набережный филиал

01-31
Книжные выставки:
-«Веселимся, ожидая Масленицу!», (12+);
-«Русский художник Орест Кипренский», (12+)
ул. Советская, 2
тел. 5 41 50
0717.00 Литературно-музыкальная гостиная: «Две музы: Светлана Сурганова и Ирина Богушевская», (12+)
1611.00 Акция «Поэтический автобус» (День поэзии в библиотеке), (12+)
2210.00 «Школа права»: интеллектуальная интернет-игра (энкаунтер – мозговой штурм) «Думай, действуй, решай!», (12+)
Детский филиал - библиотека "Зеленый мир"

01-31
Книжные выставки:
-«Симфония струящейся воды» (22.03 – Всемирный день воды), (0+);
-«Масленичные посиделки», (6+)
ул. Пряженникова, 33
тел. 5 46 38
1012.50 Лабораторный практикум «Где спрятался воздух?», (6+)
1612.30 Краеведческий час по творчеству Ф. Васильева «Я родился в месяц волчьих свадеб» (День поэзии в библиотеке), (12+)
2116.00День информации «Вы слыхали о воде, говорят она везде» (к Всемирному дню воды), (6+)

07
14
14
17
17

12.10
13.30
11.50
11.50
12.15
Познавательные часы в «Школе экологической культуры»:
- «Мы так похожи» (6+);
- «Одежда без износа» (12+);
-«Под палящим солнцем» (6+);
- «Рожденный ползать» (6+);
- «Пришла весна – красна» (0+)
Западный филиал – библиотека «Растишка»
01-31Книжные выставки:
-«Милой мамочки портрет» (рисунки читателей), (0+);
-«Весна спешит на встречу к нам, значит скоро праздник мам!», (0+)
ул. Карла Маркса, 3
тел. 2 14 51
0111.00День информации «Страна Мурляндия» (1 марта – Всемирный день кошек), (0+)
0611.00Игровая программа «А ну-ка, девочки!», (0+)
1311.00Круглый стол «Сигналы Красной книги», (0+)
1611.00Поэтический час по творчеству Ф. Васильева «Маленькая родина моя – Удмуртия!» (День поэзии в библиотеке), (6+)
2211.00«Бэби-шоу», или День открытых дверей для мамочек и малышей, (0+)
2311.00Кукольный спектакль «Манит и чарует волшебный Восток, в татарские сказки попал ты, дружок!», (0+)
2711.00«Школа юного академика»: Урок прикладной науки «Как совершают полеты самолеты?», (6+)
Чепецкий филиал

01-31
Книжные выставки:
-«Для женских сердец», (12+);
-«Масленица идет, блин да мед несет!», (6+)
ул. Кирова, 71-Б
0615.00Конкурс поделок «Букет для мамы», (6+)
1313.00Игровая программа по творчеству К.Чуковского «В гостях у дедушки Корнея», (0+)
1315.00Игровая программа «Сказочный алфавит», (6+)
1510.00Экологическое ассорти «Цветики – цветочки», (12+)
1616.00Поэтическая викторина «Души и сердца вдохновенье» (День поэзии в библиотеке), (12+)
2213.00Литературно-экологическое домино «Речки, реки и моря по земле текут не зря!» (22 марта – Всемирный день воды), (6+)
2416.00Библиотечные посиделки «Однажды в Масленицу…», (12+)

Краеведческий музей

01-31Экскурсии:
- по городу (пешие, на автобусе);
- экскурсии по выставочным и экспозиционным залам музея;
ул. Кирова, 13
тел. 3 66 66

01-31

06,07

каждый четверг

по заявкам
Экскурсии-мероприятия:
- «Дни семейного отдыха» - проведение мастер-классов, мероприятий, экскурсий по залам музея, (0+);
- «Музейная астрономия». Наблюдения Луны в телескоп в сквере музея,(0+);
- «Фотосалон на Вятской», (0+);
- «Нюны сюан» или «Свадьба новорожденного», (6+);
-«Печки-лавочки», (6+);
-«Колыбельная детства», (6+);
01-31Экспозиции:
- «Иднакар - древнее городище удмуртов. IX-XIII в.в.»;
- «Глазов и Глазовский уезд. Конец XIX- начало XX в.в.;
- литературно-музыкальная гостиная «Театр дал мне жизнь…» (посвящена творчеству О.Л. Книппер-Чеховой);
- «Во вверенном мне городе Глазове…» (посвящена П.Ф. Чайковскому, городничему города Глазова, деду великого русского композитора П.И. Чайковского);
- «Город мастеров»- выставка-продажа изделий в традициях народных промыслов, праздничных сувениров, продукции с символикой Удмуртии и Глазова, книг, картин, посуды и украшений
01-20 Выставка «Солдатики» к 23 февраля, (0+)
01-21Выставка «Рукотворная краса – 2017», (0+)
03-31Выставка «Советский стиль. Парфюмерия и косметика», (6+)
0418.00 Работа лектория. Лекция «Календарные обряды удмуртов», (6+)

Центр ремесел

03-31 Выставка картин художника г.Глазова Шмыгина В.А. «Море – моя стихия" (посвящена юбилею Айвазовского И.К.), (6+);
Открытие состоится 03 марта в 16.00
ул. Первомайская, 39
тел. 3 18 28
Проведение мастер-классов:
01
02
14
15
16
17
16.00
16.00
13.00
13.00
13.00
10.00
- - роспись на керамической плакетке «Цветок» (подарок для мамы), (6+);
- по художественной обработке войлока «Брошка-цветок», (6+);
- по лепной художественной керамике «Пряслице», , (6+);
- по изготовлению сувенира «Лесовичок-Травничек», (6+);
- по лепной художественной керамике панно «Сова», (6+);
- по художественной обработке кожи «Плетеный браслет», (6+)

Культурный центр «Россия»

0109.40-11.40 «Лыжня зовет». Городское соревнование для дошкольников в рамках седьмой республиканской спартакиады «Малыши открывают мир» ПКиО им.Горького
0116.00 Спектакль «Гроза», Национальный театр УР, г.Ижевск, (6+)ул. Советская, 29
тел. 3 26 85
02-1811.00-19:00 Выставка прикладного творчества Л.Крежевских «Мелодия цвета».
Открытие выставки состоится 2 марта в 12.00, (0+)
0319:00«Все будет хорошо!» - концерт солистки «народного» коллектива класса сольного пения Ольги Потаповой, (12+)
02
04
05
19:00
17.00
15.00
«Инкогнито» - спектакль Народного театра по произведению Н.Гоголя «Ревизор», (12+)
0414.00««Гармонь, гармонь, гармошечка» - концерт Валентины Пудовой и Валерия Семина, (0+)
0415.30Танцевальный вечер для старшего поколения «Весеннее настроение», (6+)
0513.00«МурМяуШоу» - конкурс кошек, (0+)
0618.00Концерт государственного симфонического оркестра УР «Музыкальная гостиная», (0+)
07-1019.00Открытый молодежный проект «Ассоль. След на воде», (12+)
11 15.00"Кубок по бодибилдингу «Северная столица – 2017», (12+)
16,17
18
19.00
17.00
«Инкогнито» - спектакль Народного театра, (12+)
1818.00Концерт Александра Малинина, г.Москва, (0+)
1917.00Концерт Ришата Тухватуллина, Татарстан, (12+)
2019.00«Мужчины в стриптиз не танцуют» - спектакль Московского Независимого театра, (6+)
2411.00Городская праздничная программа, посвященная Дню работника культуры, (6+)
2419.00Концертная программа шоу-игрового коллектива «Хок», (6+)
2514.00Концерт «Красногорские родники», с.Красногорское, (0+)
2517.00Женский литературный вечер. Народный театр, (6+)
2615.00Концерт Государственного ансамбля народной песни, музыки и танца УР «Танок», (6+)
2718.00Капустник «Пятачок». Молодежный театр, (0+)
2915.00
18.30
«Остров сокровищ» - шоу-спектакль театра «Молчи и танцуй», г.Ижевск, (12+)

Культурно-спортивный центр «Победа»

0718.00 «Я ль прекрасней всех на свете?» - концертная программа к Международному женскому дню 8 марта, (0+) ул. 70 лет Октября, 1
тел.3 85 77
2514.00День деревни Сыга. Вечер отдыха односельчан, (18+)