Архитектура для человека
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Город Глазов
Официальный портал
муниципального образования
Бета-тестирование портала

Старая версия
15.10.2025
Архитектура для человека

С главой Удмуртии Александром Бречаловым и с коллегами из Правительства Удмуртии принял участие в образовательной программе, организованной СберУниверситетом.

Программу посвятили урбанистике и комплексному развитию городов.

Ориентация в этом направлении – в первую очередь, на молодежь. Задача – сделать наши города комфортными и удобными для семейной жизни, для работы, для отдыха.

Эту задачу по повышению качества жизни в Глазове ежегодно выполняем благодаря нацпроектам, инициированным Президентом России Владимиром Путиным, поддержке Правительства Удмуртии, госкорпорации Росатом и, конечно, изучая передовой опыт.

Сбер в этом плане всегда помогает смотреть далеко вперед – на площадке с планами развития и практиками благоустройства выступили заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, мэр Москвы Сергей Собянин, Президент и Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, эксперты, российские и иностранные архитекторы.

Ну и, безусловно, огромную роль здесь играет, на мой взгляд, инициатива жителей – их проекты стараемся поддерживать в первую очередь. Помогают нам в этом нацпроект «Инфраструктура для жизни», инициативные программы Удмуртской Республики, программа «Радиус доверия», голосования по благоустройству, которые проводим на Платформе обратной связи.

Практики создания комфортной городской среды взяли для себя на заметку – будем использовать в уже реализуемых и предстоящих проектах благоустройства. Это экстрим-парк, парк «Патриот» на набережной Сыги, создание нового микрорайона Левобережье-2 и другие проекты, намеченные в мастер-плане развития города.

Количество показов: 1