Шеф-повар филиала казенного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» «Глазовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»
Татьяна Скурихина – настоящий профессионал: обычный салатик может украсить так, что он будет выглядеть не хуже ресторанного блюда. И вообще, в мире не существует такого деликатеса, который бы не смогла приготовить Татьяна Анатольевна.
Ее конек – десерты. Она любит печь торты, но даже они, которые каждый раз выглядят как произведение искусства, для нее уже пройденный этап. Сейчас Татьяна всерьез увлеклась приготовление вкусных и красивых ПП-десертов, то есть сладких блюд для тех, кто следит за своим здоровьем. Это редкость, когда человек восемь часов проводит на кухне, а потом еще имеет силы и желание творить изыски у домашней плиты.
Татьяна Скурихина – шеф-повар, и это ее призвание. С восемнадцати лет она трудится на пищеблоке Глазовского дома-интерната для детей-инвалидов. Здесь ее ценят за профессионализм, добросовестность, умение работать в режиме многозадачности, не считаясь с личным временем.
Действительно, хлопот на работе у шеф-повара хоть отбавляй - трудиться с каждым годом все сложнее. Проблем, в том числе и с кадрами, в бюджетной сфере меньше не становится, но Татьяна Анатольевна с радостью идет на работу: здесь ее любимые девчонки, здесь дети, которых хочется накормить сытно и вкусно. И она блестяще с этим справляется!
По материалам газеты Красное знамя